Я сирота, мне платят деньги на одежду питание и тд. Стою на очередь на квартиру, потеряю ли я выплаты если я выйду замуж?
Статья 53 Федерального закона от 24 июля 1998 года № 124-ФЗ "О детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей". В соответствии с этой статьей выплаты детям-сиротам продолжаются до достижения ими 18 лет, а также до 23 лет, если они являются студентами или аспирантами. Однако если ребенок-сирота вышел замуж или женился, то его право на получение денежных пособий прекращается.
Статья 65 Гражданского кодекса Российской Федерации. В соответствии с этой статьей супруги в браке имеют равные права и обязанности, в том числе и в отношении получения денежных пособий. Если муж без официального заработка, это не является основанием для прекращения выплат денежных пособий супруге-сироте.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!