Я сирота вышла замуж стою в очереди могу ли я получить квартиру?
Здравствуйте, Алена!
Если у Вас сохраняются условия для признания нуждающейся в улучшении жилищных условий (не возникло прав на какое-либо жилое помещение, никакой недвижимости не пожарено и т.д.), то в силу ст. 8 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" право на предоставление Вам жилого помещения сохраняется.
Факт замужества сам по себе значения на имеет.
Добрый день.
Вы можете усомниться в моих словах, но федеральным законодательством просто не предусмотрено ожидание в очереди! Вам нужно подать в суд и получить квартиру вне очереди и без всякого ожидания. У меня есть положительная судебная практика по таким делам. Конечно, без помощи юриста Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения.