Самара, 18.03.2025, 20:40

Банкротство и судимость

Вопрос №24518055 из г. Самара
опубликован 18.03.2025, 20:40
Подскажите, пожалуйста, в 20 году приплели мне 159 статью, сказали, что «ничего страшного не будет, скажи, что это ты сделала» , естественно в справке о несудимости эта информация указана😭😭 там было примирение сторон Как это повлияет на банкротство? Что делать?😭 юристы ответят только завтра, а я места себе не нахожу
Лучший ответ
Рекомендуется

Судимость на банкротство не повлияет.

18.03.2025, 20:46
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

С нормальным управляющим -никак не повлияет.Вы же для этого к "своим юристам" обратились ,до подачи в суд все с ними и с управляющим обсудили

18.03.2025, 20:48

Мне только сегодня пришла справка, я немного в шоке.. юристы еще не знают об этом.

18.03.2025, 20:51

Не страшно это .Если нормальный управляющий.

18.03.2025, 20:53
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за ответ. Еще и 159 статья, ужас.. главное, чтоб признали банкротом…

18.03.2025, 20:55

На банкротство судимость никак не влияет

18.03.2025, 20:49
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Смотря за что было мошенничество, а так на банкротство влияет ст. 159.1 УК РФ

18.03.2025, 21:02

На банкротство судимость вообще не влияет никак.

18.03.2025, 21:04

Юрист выше написала о том, что влияет статья 159.1, у меня как раз в справке указана эта статья((

18.03.2025, 21:07