Оплата больничного по онкологии
Сроки продления: Врачебная комиссия может продлить больничный на срок до 15 календарных дней, а в некоторых случаях — до 10 или даже 12 месяцев, с условием, что продление будет происходить не реже одного раза в 15 дней.
Если временная нетрудоспособность длится более 15 дней, больничный лист может быть продлен только по решению врачебной комиссии.
Выплаты по больничному
Если больничный лист был продлен, выплаты по нему продолжают осуществляться. Социальный фонд России (СФР) производит выплаты за каждый период нетрудоспособности, начиная с четвёртого дня болезни.
Статус «продлен»: Если больничный имеет статус «продлен», это означает, что период нетрудоспособности продолжается, и выплаты должны производиться за каждый новый период продления.
В вашей ситуации, если больничный лист был продлен, выплаты должны осуществляться за каждый новый период продления. Если есть необходимость закрыть больничный, это можно сделать после восстановления трудоспособности.
Спасибо. Работодатель выплатил за свои 3 дня периода продления. А письма о том, что данные переданы в соц фонд и выплат с соц фонда до сих пор нет. Хотя с 11 марта уже прошло больше недели.
Тогда стоит обратиться к работодателю и сфр.
Выплаты по больничному