Новосибирск, 14.10.2014, 10:45

Моменты увольнения на больничном - оплата больничного и сроки увольнения

Вопрос №5111842 из г. Новосибирск
опубликован 14.10.2014, 10:45
Ушла на больничный и в этот же день написала заявление на увольнение, отправила работадателю по эл.почте (после ночной смены), тк две недели назад директор в распечатке заявления мне отказала, в связи с тем, что нам назначили ревизию в магазине, тк я являюсь материально ответственным лицом. Вопрос: могут ли меня уволить пока я на больничном, и будет ли оплачен б/л?Каким числом законно могут меня уволить по истечении 14 дн. после оповещения, или по окончанию больничного, если он будет продолжительностью больше 14 дн? Распространяется ли устное оповещение об увольнении законным (27,09,14), и может ли считаться этот следующий день отчетом после оповещения для увольнения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас не могут уволить на больничном.Вам надо написать письменное заявление а не по эл почте.

14.10.2014, 10:49

Письменное заявление директор не принимает, поэтому отправила по эл. почте.

14.10.2014, 10:52

Отправите заказным письмом это у Вас будет доказательсва что он его получил.

14.10.2014, 10:55

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034