Срок отбывания в колонии строгого режима не учтен в трудовом стаже - имею ли я право на его включение?
Я с 01.01.1979 г по 01.04.1988 г находился в колонии строго режима. Все это время я работал и нарушений не имел за весь срок, только поощрения. 6 лет проработал в колонии строгого режима, потом 3 года 3 месяца перевели на вольное поселение, где также работал. С 06.01.2009 года я вышел на пенсию. Срок, который я отбывал в колонии, не вошел в трудовой стаж. При назначении пенсии, срок отбывания в колонии стогого режима не вошел в общий трудовой стаж. Хотя, при освобождении, судом КОМИ АССР, срок, что я находился на поселении, было включено в общий трудовой стаж. Имею ли я право на то, чтобы влючить в стаж, срок отбывания в колонии стогого режима.
Лучший ответ
Если у Вас на руках решение суда о зачете периодов работы на поселении в общий трудовой стаж (что редко), то предлагаю потребовать от ПФ отказ в зачете этого периода в стаж и обратиться в суд. В решении суда всё написано, зачесть.
В суде (в исковом) требуйте зачет и перерасчет с 06.01.2009.