Если застройщик каркасных домов не может достроить дома по причине нехватки ипотечных денег
Никакой срок не грозит.
предпринимательская деятельность - Это самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг, - такое определение содержится в Гражданском кодексе РФ.
Могут привлечь по мошенничеству, это до 10 лет лишения свободы.
Если он потратил деньги на себя, а не на постройку дома, а дом и не собирался строить, то могу привлечь его к уголовной ответственности
Ничего не грозит, это обстоятельтсва, вызванные существующей экономической ситуацией