Подскажите пожалуйста должен ли уборщик служебных помещений убирать обеденные столы и лавочки в договоре не прописано.
Если в рабочее время, обязан.
Нормы права:
Рабочее время - время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени.
ст. 91, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 08.08.2024)
Если обеденные столы и лавочки расположены в служебных помещениях, то обязан убирать
Если эти предметы находятся в помещении, которое должен убирать уборщик, то по умолчанию должен
Если вы имеете ввиду уборка посуды со столов, то не обязаны, а если уборка пола в помещении, то если вам не мешают столы, лавки, то можете не убирать их.