Привлечение физ лица за обнал с банковской карты

Доброго времени суток! Вопрос заключается в следующем: знаю о том что человек занимался обналичиванием крупных денежных средств со своей карты, но с того момента прошло более 5 лет. Получится ли привлечь человека к ответственности, если у меня есть на руках та самая карта с которой и отмывались деньги? Просто на сколько я знаю все движения денежных средств фиксируются и хранятся в банках в течении 3 х лет, после уходят в архив. Дк вот будет ли полиция этим заниматься?
Лучший ответ

Теоретически. А вот к Вам вопросы могут возникнуть: откуда у Вас эта карта, не использовали ли вы ее для таких переводов и т.д. Будьте готовы к таким вопросам

Карта у меня так как этот человек - моя бывшая жена, и естественно узнав о том чем она занималась я запретил ей этим заниматься и забрал карту. Сейчас давно с ней в разводе. Я ей не пользовался так как счёт она по мой прозьбе заблокировала.

Если нет претензий к женщине, то вы можете и ст. 306 УК РФ заработать.

Ваше право подать заявление в полицию, а там разберутся.

Я не понимаю. Деньги мои. Хочу держу их в банке, хочу держу их наличными, хочу

в золоте. Кому какое дело до моих денег. Можно рассматривать только честность

их происхождения.

Деньги переводились на карту с фирм и других карт, с предприятий, эти деньги просто выводились незаконно через подставное лицо. Это не собственные деньги держателя карты, вот в чем вопрос