Можно ли восстановить сроки для привлечения физ. лица к административной ответственности через суд?
Екатерина, нет такой правовой возможности.
Но надо знать, правильно ли Вы считаете эти сроки, люди часто ошибаются в этом.
Нет, административным кодексом указанное восстановление срока для привлечения к ответственности не предусмотрено.
А в вас есть соответствующие полномочия, чтобы привлечь физическое лицо к административной ответственности? Привлечь к ответственности могут только должностные лица соответствующих учреждений и структур. Восстановление срока для привлечения к ответственности виновных лиц не предусмотрено КоАП. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!