Получил два ранение ещё в июле того года, но не выплатили ни чего, выдали тока Эпикризы, подавали документы в часть

Вопрос №24518638 из г. Тамбов
опубликован 19.03.2025, 08:23
Получил два ранение ещё в июле того года, но не выплатили ни чего, выдали тока Эпикризы, подавали документы в часть, но там всё игнорируют. Что делать, как добиться
Лучший ответ
Рекомендуется

Мария, обращайтесь с жалобой в Главную военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

19.03.2025, 08:29
Оценка автора вопроса:

Если Вы - военнослужащий, то пишите жалобу военному прокурору.

19.03.2025, 08:27

Часть находиться в Наро-Фоминске, писала и в прокуратуру и в Министерство, тишина везде говорят обращайтесь к командиру, а он посылает

19.03.2025, 08:29

Здравствуйте, Мария. Напишите, какие были ранения. Были получены одновременно или в разные периоды. Нужна более подробная информация, чтобы вам правильно и полно ответить. Описывать обстоятельства юристам лучше в личных сообщениях.

19.03.2025, 10:28
Оценка автора вопроса:

Ранение получено в спину от 5 июля того года и контузия оглох на правое ухо 17июля, дали тока Эпикризы а часть всё игнорируют

19.03.2025, 10:35

Мария. В/часть не при чем. Госпиталь справку о ранении(справку 98) оформил?

19.03.2025, 17:16
Оценка автора вопроса:

Нет, тока выписной эпикриз и всё

19.03.2025, 17:18

Добрый день!

Первое - вам должны были оформить справку о ранении для рассмотрения вопроса о выплате согласно 98 Указа. Такая справка оформляется медицинским учреждением в котором вы находились на лечении более трех дней подряд.

Второе - если такая справка не оформлена, следует обратить внимание на то проводилось служебное разбирательство по факту травмы (ранения) или нет. Если такое разбирательство не проводилось подавайте рапорт на имя командира части с просьбой его провести.

Третье - по результатам разбирательства вам должны оформить справку о травме, за подписью командира.

Четвертое - материалы служебного расследования, справку о травме за подписью командира и все медицинские документы, подтверждающие получение ранения (они по идее должны быть в служебном расследовании, но что не бывает), в виде копий, направляете в то военно медицинское учреждение, где вы впервые после ранения провели три и более дня подряд с просьбой оформить справку к 98 Указу Президента.

Пятое - в случае оформления справки ждете поступления денежных средств, при отказе обжалуете

19.03.2025, 10:57

На имя командира части отправляли все копии заказным письмом, но, всё получили и в ответ тишина. Игнорирует

19.03.2025, 11:01

Сейчас муж находиться в самой части но его посылают куда подальше и не чего не делают

19.03.2025, 11:02

Пишите в военную прокуратура

19.03.2025, 11:12

Как написать жалобу в Прокуратуру или военному прокурору. Можно образец пожалуйста

19.03.2025, 13:29