Здравствуйте! Подскажите пожалуйста имеет ли право учитель ставить двойку в дневник за задание на платформе Я класс?
Светлана, не имеет, обращайтесь к директору школы. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Алгоритм этой платформы
Учитель задаёт школьнику проверочную работу. Тот заходит на сайт ЯКласс и выполняет задание педагога.
Если ученик ошибётся, ЯКласс объяснит ход решения.
При повторной попытке ученику будет предложен другой вариант задачи. Ответ не получится скопировать или списать. Учителю приходит отчёт о том, как ученики справляются с заданиями.
В итоге за задания, выполненные на платформе «ЯКласс», учитель может выставить оценку в дневник.
Результаты прохождения тестов отобразятся в журнале в разделе «Домашняя работа». Учитель увидит процент прохождения и сможет вручную выставить оценку.
А если у ребенка нет доступа в интернет?
Светлана, а как Ваш ребенок без доступа в Интернет выполнил, пусть и неправильно, задание на этой платформе?