Тюмень, 19.03.2025, 08:47

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста имеет ли право учитель ставить двойку в дневник за задание на платформе Я класс?

Вопрос №24518667 из г. Тюмень
опубликован 19.03.2025, 08:47
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста имеет ли право учитель ставить двойку в дневник за задание на платформе Я класс?
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, не имеет, обращайтесь к директору школы. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

19.03.2025, 08:54
Оценка автора вопроса:

Алгоритм этой платформы

1

Учитель задаёт школьнику проверочную работу. Тот заходит на сайт ЯКласс и выполняет задание педагога.

2

Если ученик ошибётся, ЯКласс объяснит ход решения.

3

При повторной попытке ученику будет предложен другой вариант задачи. Ответ не получится скопировать или списать. Учителю приходит отчёт о том, как ученики справляются с заданиями.

В итоге за задания, выполненные на платформе «ЯКласс», учитель может выставить оценку в дневник.

Результаты прохождения тестов отобразятся в журнале в разделе «Домашняя работа». Учитель увидит процент прохождения и сможет вручную выставить оценку.

19.03.2025, 09:15

А если у ребенка нет доступа в интернет?

19.03.2025, 09:17

Светлана, а как Ваш ребенок без доступа в Интернет выполнил, пусть и неправильно, задание на этой платформе?

19.03.2025, 09:19