Если ребёнок перевёлся с другого города в другой город в первый свой учебный день учи ель поставила двойку за ответ
Пишите письменное обращение на имя директора. Если Директор не разрешит данный вопрос в вашу пользу, пишите жалобу в ГОРОНО.
Закон - не запрещает этого делать.
Юлия, обращайтесь с жалобой к директору школы. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Начнем с того ,если ребенок не присутствовал при обучении конкретной темы или в другой школе этой темы еще не проходили, то незаконно. Вы начните с обращения к Директору школы и общению с классным руководителем, для предотвращения развития конфликта