Возврат налогового вычета за лечение за 2024 год. Проблема: умер ИП, у которого работала до ноября.

Добрый день! До ноября месяца 2024 года работала у одного ИП, в ноябре 2024 уволилась и сразу устроилась в другую организацию. При увольнении выдали трудовую книжку и справку 2 НДФЛ в печатном виде. Сегодня занялась оформлением возврата налогового вычета за лечение сына за 2024 год. Сумма к возврату около 8000 руб. И каково же было моё удивление, когда я увидела свои доходы и отчисления за 2024 год! В личном кабинете ФЛ учтены были только данные за то ИП, в котором я работаю с ноября 2024 года! И получу я вместо 8000 р - 2000 р. Обратилась в предыдущую организацию, откуда уволилась в ноябре, за разъяснением ситуации. Оказалось, что ИП умер 22.12.24 и данные по ЗП и вычету за 2024 год не были переданы в налоговую. Вопрос: что я могу сделать в данной ситуации, чтобы получить полную сумму налогового вычета. Все налоги за 2024 год у меня исправно вычитали из ЗП. Есть печатная форма 2 НДФЛ.
Лучший ответ

Прикладываете к декларации печатную версию справки. Налоговая будет проводить проверку. Если ип не успел отчитаться в налоговую, то его наследники обязаны это сделать. Если они этим не занимаются , налоговая обяжет, привлечёт к ответственности.

К декларации ещё лучше приложите пояснение, о том почему нет справки в личном кабинете.