Ссылаясь что только действующим военнослужащим на момент интеграции в РФ сохранили звание.
Владислав, возможно, для чего обращайтесь с заявлением в военную прокуратуру, в МО РФ. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации"
Здравствуйте, данную консультацию нужно готовить, а это платная услуга. (ст. 779 ГК РФ) если вам нужна подробная и платная консультация выберите юриста, лично к нему обратитесь и обсудите интересующий вас вопрос. Юристы не работники сайта! И читайте ваши сообщения, в правом верхнем углу.
обращайтесь с заявлением в военную прокуратуру
Да возможно востоновить
Согласно ч. 1, ст. 7 Федерального конституционного закона от 04.10.2022 года № 6-ФКЗ установлено следующее "воинские звания, документы об образовании и о прохождении военной службы в Народной милиции Луганской Народной Республики, воинских формированиях и органах Луганской Народной Республики, вооруженных силах, воинских формированиях и правоохранительных органах СССР, а также Украины, в которых предусмотрена военная служба, признаются в Российской Федерации и учитываются при исчислении в соответствии с законодательством Российской Федерации выслуги лет на военной службе для назначения пенсии и ежемесячной надбавки за выслугу лет, для решения вопросов о прохождении военной службы"
Вывод - звания должны сохраняться.
Ссылайтесь на на указанную норму права.