В 2008 году установила газовый счётчик по согласованию с газовиками
Такое требование к вам должно быть предъявлено в письменной форме, и именно в нем должны быть указаны правовые основания, на которых требование основано. Если письменное требование отсутствует, в нем не указаны правовые основания - можете смело его игнорировать, если оно у вас есть - предоставьте его юристу в личных сообщениях, он сможет оценить законность данного требования, при необходимости подготовить для вас правовую позицию, рассказать, что делать далее, чтобы разрешить вопрос с учетом ваших прав и законных интересов.
По существу вопроса - закон обратной силы не имеет, раз счетчик установлен по действующим на момент его установке нормам СНИП, переустанавливать его по новым не требуется