Терапевт не подписывает мед комиссию ссылаясь на низкий гемоглобин.
Уважаемая Надежда!
Врач - терапевт в данной ситуации руководствуется лишь намерениями полного исполнения своих обязанностей, возложенных на него Федеральным законом от 21.11.2011 №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации». Он не имеет явных, бесспорных, однозначных показаний результатов анализов для выдачи Вам требуемого заключения. Он может понести ответственность, в т.ч. и уголовную, в случае возникновения проблем у Вас со здоровьем, которые могут быть связаны с началом вами рабочей деятельности при наличии медицинских показаний для недопуска к таковой. Уточняйте у врача какие необходимо применять меры для улучшения показателей анализов в целях последующего положительного прохождения данного мероприятия. Несмотря на ваше стремление выйти на работу, без добросовестных действий и решений врача вы не обойдётесь. Выполните все его рекомендации и вновь пробуйте пройти анализы установленным порядком. Всех благ.
Начать пить препараты железа. Записаться на сдачу крови, на когда есть, как раз за месяц чуть поднимете гемоглобин.
Врач действует в соответствии с Федеральным законом от 21.11.2011 №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»