Как она будет контролировать?
Жалобу пишите старшему судебному приставу.
Жалобу оформляйте на пристава
Добрый вечер!
Вот несколько ключевых моментов, которые стоит учесть в Вашей ситуации:
1. Разные приставы, разные методы: Да, действительно, приставы могут использовать разные подходы. Например, некоторые могут списывать деньги с карты, а другие - отправлять исполнительные листы на работу. Это зависит от конкретного случая и решения приставов.
2. Списания с карты: Если у вас есть несколько исполнительных производств, пристав может списывать деньги с карты по каждому из них. Это важно контролировать, чтобы не возникло ситуаций, когда с карты списывается слишком много средств.
3. Уведомления: Обычно приставы обязаны уведомлять должника о совершенных действиях, так что старайтесь следить за всей корреспонденцией, чтобы знать, что происходит.
4. Обжалование действий: Если вы считаете, что пристав работает неправильно, у вас есть право обжаловать его действия. Для этого можно обратиться к начальнику отдела приставов или в суд.
5. Ведение учета: Ведение записей о всех снятых и списанных суммах поможет вам разобраться в ситуации. Сохраняйте все документы и выписки из банка.