Здравствуйте, берут ли в армию с Дорсопатия ПКОП. Грыжа диска L5/S1.Мышечно-тонический сидром. Болевой сидром.
Вопрос о призыве в армию с диагнозами, такими как дорсопатия, грыжа диска L5/S1, мышечно-тонический синдром и болевой синдром, требует внимательного рассмотрения. В России призыв на военную службу осуществляется с учетом состояния здоровья призывников, и наличие серьезных заболеваний может стать основанием для освобождения от службы или перевода в запас.
Согласно медицинским критериям, если у вас есть подтвержденные диагнозы, которые влияют на вашу работоспособность и могут усугубиться в условиях военной службы, это может стать основанием для признания вас непригодным к службе. Важно иметь на руках все необходимые медицинские документы, которые подтверждают ваши диагнозы и состояние здоровья.
Рекомендуется обратиться к врачу-специалисту для получения подробной информации о вашем состоянии и возможных последствиях. Также стоит проконсультироваться с юристом или специалистом по призывному праву, чтобы получить полное представление о ваших правах и возможностях.
Берегите себя и здоровья вам!
Ответ отключен модератором
Решение о призыве в армию с диагнозом дорсопатия пояснично-крестцового отдела позвоночника (ПКОП), грыжей диска L5/S1, мышечно-тоническим синдромом и болевым синдромом зависит от степени выраженности заболевания и функциональных ограничений.
Ответ отключен модератором
Здравствуйте, Семен.
Имеющаяся у вас дорсопатия пояснично-крестцового отдела позвоночника и грыжа межпозвонкового диска на уровне 5-го поясничного позвонка - это проявление остеохондроза, заболевания, которое часто поражает позвоночник даже у молодых людей.
Вопрос призыва на военную службу будет решаться после определения категории годности с применением статьи 66 Расписания болезней Положение о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565. Этот документ есть в интернете. При желании вы можете его посмотреть самостоятельно.
Конечно, не всё в статье 66 написано понятным языком, но я постараюсь объяснить. Итак, при остеохондрозе врачи военкомата - невролог и хирург - будут оценивать степень нарушения функций позвоночника - статической, то есть продолжительность времени, которое вы находитесь в вертикальном положении до появления болей, а также двигательной и защитной функций - силу мышц конечностей и рефлексы, состояние чувствительности.
Вот так, если кратко.
ак врач, скажу прямо - получить категорию В по дорсопатии и грыже - задача сложная, нередко ставят Б-4 и призывают. Поэтому более точный ответ требует изучения меддокументов - МРТ, рентгена и записей невролога.
Если у вас остались вопросы - спрашивайте.
С уважением Валерий Куницкий.
Дополнительная информация обо мне - в подписи, которая проставлена ниже, под моим ответом