У меня мышечная грыжа кисти, не работают пальцы, отказываются апперировать. Рука не работает отправляют опять на передовую

Лучший ответ

Здравствуйте, Вадим.

Я вижу, что вам уже успели дать развернутый, подробный ответ, поэтому мне остаётся добавить буквально два-три слова к сказанному.

Вполне возможно, что действия командования о направлении вас "на передовую" не совсем правильные.

При наличии у военнослужащего деформации, повреждений кисти и пальцев должна быть определена годность к военной службе, и только после этого могут быть приняты решения о дальнейшем его предназначении.

Годность определяется с применением статьи 67 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г.№565.

Для того, чтобы дать вам ответ насколько правильными являются действия командования, нужно видеть фото меддокументов, в которых есть информация о степени нарушения функции кисти. Эти сведения позволят дать вам развернутый ответ.

В общем, если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в ВКонтакте.

С уважением юрист в области годности к военной службе и призыва, врач Валерий Куницкий.

И что с того? С этим заболеванием многие живут и служат и работают.