Вопросы возмещения излишне уплаченных процентов при досрочном погашении кредита
Досрочно погасила кредит (под ипотеку), платежи были аннуитентные. Кредит брался на 180 месяцев погасила через 47 мес. Обратилась в банк чтоб сделали пересчет. Мне пояснили, что банк мне ничего не должен, мотивировали ссылкой на положение 39-П. Возможно ли в судебном порядке взыскать излишне уплаченные проценты и имеется ли положительная судебная практика по данной категории дел кроме информационного письма ВАС № 147?
Елена, что вы считаете излишне уплаченными процентами? не совсем понятно. Если они действительно излишне уплаченные, то обращайтесь в суд с иском.