Можно устроиться работать няней в детский сад, если было уголовная ответственность п. "В" часть 2 статья 158. перемирии сторон
Привлечение к уголовной ответственности за кражу согласно ст.ст. 331, 351.1 Трудового кодекса РФ не препятствует работе с несовершеннолетними
Можете работать няней (ст. 351.1 ТК РФ)
Здравствуйте. Могут отказать.
Фая, можно устроиться на работу в ДОУ няней, при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних (ч. 3 ст. 351.1 ТК РФ)
При наличии факта уголовного преследования за преступления против собственности, ограничений на занятия педагогической деятельности (Работу с несовершеннолетними) не возникает. Поэтому, да, Вы можете трудоустроится в дошкольное образовательное учреждение.
Здравствуйте, Фая!
В вашем случае могут отказать в приеме на работу, так как ст. 351.1 ТК РФ запрещает работать с детьми лицам, имеющим судимость за тяжкие и особо тяжкие преступления. Однако кража по ч. 2 ст. 158 УК РФ (п. “в”) к таким не относится, а если дело прекращено по примирению сторон (ст. 25 УПК РФ), судимость не считается погашенной, так как её не было.
Но факт уголовного преследования всё равно может быть отражен в справке МВД, и работодатель может отказать, ссылаясь на внутренние правила.
Рекомендую:
1. Получить справку об отсутствии судимости в МВД.
2. Обратиться в детский сад с документами – работодатель сам решит, есть ли основания для отказа.
Если потребуется помощь в составлении заявления или обжаловании отказа, обращайтесь, услуги в чате платные.
С уважением,
Александр Гайворонский.
Можете работать няней
можно