Могут ли меня оштрафовать за езду в очках, если в правах нет отметки?
Здравствуйте, Виталий!
Нет, вас не могут оштрафовать за езду в очках, если в водительском удостоверении нет отметки о необходимости их ношения.
Согласно Правилам медицинского осмотра водителей, отметка в правах (код “01” в графе 14) ставится только в случае обязательного ношения очков или линз при управлении ТС. Если такой отметки нет, значит, ограничений у вас нет, и вы можете водить как в очках, так и без них.
Если потребуется помощь в составлении официального запроса или разъяснения в ГИБДД, обращайтесь, услуги в чате платные.
С уважением,
Александр Гайворонский.
Здравствуйте еще раз.Скажите сколько будет стоить разъяснение в ГИБДД или официальный запрос ?
Виталий, за вождение в очках без соответствующей пометки оштрафовать не могут
нет не могут