LSN Messenger
Краснодар, 20.03.2025, 08:56

Заблокировали все счета от взыскателя Феникс, хотя весь кредит был погашен более 6 лет назад.

Вопрос №24520694 из г. Краснодар
опубликован 20.03.2025, 08:56
Добрый день, заблокировали все счета от взыскателя Феникс, хотя весь кредит был погашен более 6 лет назад. С их слов это индексация долга. Но меня не уведомили, и какая индексация если уже столько времени прошло. Она не смогла сказать каким судом выдано решение. Как так может быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Жанна, если не обжаловать судебные решения и не отменять судебные приказы, то всю жизнь будете оплачивать "непонятные" долги. Рекомендую очно обратиться к юристу или адвокату. Посмотрите судебную практику по "старым долгам" по ссылками www.9111.ru и судебную практику по пропущенному сроку исковой давности юридическим лицом. www.9111.ru

20.03.2025, 14:33
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Может быть. Отменяйте судебный приказ. Сведения о решении суда можно узнать из постановления о возбуждении исполнительного производства.

20.03.2025, 08:58
Оценка автора вопроса:

это вообще реально, стоит ли заниматься этим делом, сколько случаев выигрыша подобных дел.

20.03.2025, 09:02

Жанна, стоит заниматься этим делом

20.03.2025, 09:04
Оценка автора вопроса:

Жанна, все может быть. Отменяйте судебный приказ, для чего направляйте в суд возражения (ст. 129 ГПК РФ), вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока (ст. 112 ГПК РФ)

20.03.2025, 09:03
Оценка автора вопроса:

а если деньги счета заблокированы и частично списали деньги?

20.03.2025, 09:06

Жанна, после отмены судебного приказа, деньги вернете путем обращения с заявлением в суд о повороте исполнения решения суда (ст. 443 ГПК РФ)

20.03.2025, 09:11
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Это судебный приказ, его нужно отменять.

20.03.2025, 09:04
Оценка автора вопроса:

как сделать и что сделать чтобы подобных случаев не было, ведь получается каждый год можно старые кредиты индексировать и выставлять счет должнику

20.03.2025, 09:08

Пишите возражения на иск об индексации со ссылкой о пропуске срока исковой давности.

20.03.2025, 09:06
Оценка автора вопроса:

возражения писать в адрес взыскателя?

20.03.2025, 09:10

Отменяйте судебный приказ и все.

21.03.2025, 01:41