Помогите пожалуйста, что мне делать, куда обращатся, и каковы у меня шансы добится лишения его отцовства над дочерью.
Я хочу лишить своего бывшего мужа прав на дочь. Развод был в 2001 г. в Кировской области а в 2002 г.мы с дочкой уехали от туда, развод был по причине пянства мужа и он обижал меня физически. После суда я подала на алименты но видела алименты три месяца. Потом мы уехали, хотя он знает наш адрес и телефон звонков дочери не было ни поздравлений с днем рождения, неговоря проподарки и алименты. Мы только редко общаемся с его родителями по телефону но с их слов мы знаем что он нехочет с ней общаться, и также он нехочет от нее отказываться ссылаясь на то что дочери нужно с отцом поговорить и им решить ситуацию, но на просьбу дать его номер телефона (так как он живет в другом месте и у него другая семья и свой ребенок) они сказали что недадут, тогда мы попросили что когда он приедет к своим родителям пусть позвонит сам чтобы с ней пообщаться. После этих разговоров с его родителями даже они перестали звонить своей внучке. Но дело не втом чо я хочу чтобы они общались или хочу получать от него алименты, я хочу отправлять в путешествия свою дочь без документов о том что он согласен на ее выезд, даже немогу сделать пособие на ребенка так как там нужна справка о получения или неполучения алиментов, и о выезде в Европу для изучения языка у нас ничего не получается так как везде куда бы не прийти нужен документ что отец непротив, а где ж его взять если мы незнаем где он живет незнаем какой телефон у него.
Уже два года как я замужем и мой муж с радостью бы удочерил мою одинадцатилетьнюю дочь, и она безумно этого хочет так как считает что теперь у нее самый замечательный папа в мире.
Лучший ответ
Уважаемая Натали!
Ваша проблема вполне разрешима. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о лишении бывшего супруга родительских прав. Обязательно предоставьте документы, которые подтвердили бы что он не платить алименты, а также потребуются свидетельские показания, о том что он не принимает никакого участия в воспитании дочери.
Желаю Удачи!
С уважением,