Какая из этих форм является предпочтительной?

Родители ребенка-инвалида, обратились в Управление образования с просьбой разъяснить им порядок получения их сыном среднего образования. От членов общественного объединения инвалидов с нарушениями опорно-двигательного аппарата они узнали, что такое обучение может быть организовано как на дому образовательными учреждениями, так и в форме семейного образования. Какая из этих форм является предпочтительной?
Лучший ответ

Это решается с учетом степени тяжести заболевания ребенка и с учетом мнения самого ребенка

Родители решают какая форма образования им предпочтительнее с учетом мнения ребёнка.