Можно брать собой телефон в колонию поселение
Лучший ответ
Сергей, нельзя, в соответствии со ст. 82 УИК РФ осуждённым запрещается иметь при себе средства связи и комплектующие к ним.
Взять можете, но у вас его изымут и положат в личные вещи. Выдадут при освобождении.
Можно, но по прибытии должны выдать администрации ИК-поселения с заявлением о передаче на хранение, в случае сокрытия от администрации и при его обнаружении можно уехать в ШИЗО.
нет