Пособие по беременности и родам для ИП
Здравствуйте! Могу ли я получить пособие по беременности и родам в 2025 г как ИП, если ИП я стала 12 марта 2025 года, а в декрет выхожу с 20 марта 2025 г? фактически я ещё не платила налог, в сфр добровольных взносов не делала в 2024 г так как не планировала ещё быть предпринимателем.
Лучший ответ
Пособие по Бир вам не положено, тк не уплачивались взносы.
Благодарю вас за ответ. А в случае даже если я сейчас взнос в СФР сделаю, то это так же ничего не изменит, правильно понимаю?
оплата больничного листа (отпуск по беременности и родам) Вам не оплатят