Тамбов, 20.03.2025, 13:24

Получение компенсации

Вопрос №24521216 из г. Тамбов
опубликован 20.03.2025, 13:24
При переводе компенсации с эль нилейн банка просит оплатить апостиль это легально
Лучший ответ
Рекомендуется

Это мошенники, как вы не поймёте. Не вернуть деньги такими способами, нет денег нигде, кроме карманов мошенников. Обращайтесь в полицию в первую очередь!

20.03.2025, 13:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Дмитрий, это могут быть мошенники

20.03.2025, 13:24

А как проверить

20.03.2025, 13:28

Не нужно проверять, это 100 % мошенники.

20.03.2025, 13:36

это могут быть мошенники

20.03.2025, 14:49

Здравствуйте!

В данном случае, это мошенничество.

Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления и установления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Всего доброго Вам!

21.03.2025, 01:06