Сказали что не выдают временный документ удостоверяющий лиг
Виктория! К сожалению, мы не знаем, куда Вы там "пришли" и кто Вам что "сказали".
Временное удостоверение личности выдаётся органами ОВМ МВД РФ в установленном порядке.
Виктория, в МВД обязаны выдать временное удостоверение личности на период замены паспорта, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Обязаны выдать документы, жалоба в региональное МВД РФ и прокурору района.
в МВД обязаны выдать временное удостоверение личности
Всем выдают. Непонятно, где и кто вам не выдал.
Получите письменный отказ, поможем вам обжаловать.
Здравствуйте!
Предварительно необходимо направить письменную досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК РФ