LSN Messenger
Краснодар, 20.03.2025, 14:05

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли продать коммерческую недвижимость, если недвижимость обременена арендой?

Вопрос №24521307 из г. Краснодар
опубликован 20.03.2025, 14:05
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли продать коммерческую недвижимость, если недвижимость обременена арендой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно продать, в договоре обязательно указать сведения о наличии аренды.

20.03.2025, 14:10
Оценка автора вопроса:

можно

20.03.2025, 14:08

нет необходимости расторгать договор

20.03.2025, 14:22

есть необходимости расторгать договор?.

20.03.2025, 14:23

Договор можно не расторгать, если покупатель согласен. Но к нему перейдут права и обязанности по действующему договору аренды, потом он может изменить условия договора.

20.03.2025, 14:25
Оценка автора вопроса:

Я купил магазин 30 марта 2020 года, до сих пор он сдан в аренду, 1 апреля 2025 года, через 5 лет, какой налог будет, если я его продам?

20.03.2025, 14:41

Если нежилая коммерческая недвижимость использовалась в предпринимательской деятельности, то освобождение от налогообложения по истечении минимального срока владения не применяется. Также не применяется имущественный налоговый вычет.

20.03.2025, 15:04
Оценка автора вопроса: