Я гражданин России, мой гражданский муж гражданин Азербайджана
Без его присутствия вступить в брак не возможно. Можно только подать заявление по вступлению в брак через нотариальное оформление заявления на территории проживания будущего супруга и передачи вам для органа ЗАГСа , который в назначенный день должен завизировать ваш брак в самом органе ЗАГСа
Нет,нельзя зарегистрировать брак без присутствия жениха,законом не предусмотрено
Не придумывайте. Личное присутствие женишка и документы с него, что у него на родине нет жён.
Нет, конечно. Это будет "без меня меня женили"... Только личное присутствие.