LSN Messenger
Ижевск, 20.03.2025, 14:39

Путевки в санатории МО РФ

Вопрос №24521376 из г. Ижевск
опубликован 20.03.2025, 14:39
Имеет ли право ветеран ФСБ получать льготные путевки в санатории МО РФ?. (Прошу не ссылаться на общие приказы и положения ФСБ, а дать конкретный ответ).
Лучший ответ
Рекомендуется

конкретный ответ без ссылок закон сможет дать только организация осуществляющая предоставление путевок , к ним не обращайтесь Категории граждан, имеющих право на санаторно-курортное лечение в санаторно-курортном комплексе Минобороны России

формально скорее не имеют , чем имеют

Утверждено

Указом Президента

Российской Федерации

от 7 февраля 2000 г. N 318

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ УПРАВЛЕНИЯХ (ОТДЕЛАХ) ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ, ДРУГИХ ВОЙСКАХ, ВОИНСКИХ ФОРМИРОВАНИЯХ

И ОРГАНАХ (ОРГАНАХ БЕЗОПАСНОСТИ В ВОЙСКАХ)

(в ред. Указа Президента РФ от 19.11.2003 N 1365)

I. Общие положения

в14. На сотрудников органов безопасности в войсках распространяются все права, льготы, гарантии и компенсации, а также иные меры социальной защиты, установленные для сотрудников органов федеральной службы безопасности. На военнослужащих органов безопасности в войсках, находящихся в одинаковых условиях с военнослужащими объектов оперативного обеспечения, распространяются права, льготы, гарантии и компенсации, а также иные меры социальной защиты, которыми пользуются военнослужащие этих объектов.

20.03.2025, 15:12
Оценка автора вопроса:

Это разве ответ: формально скорее не имеют , чем имеют.

20.03.2025, 15:24

Ветеран ФСБ имеет воинское звание, пользуется всеми льготами военнослужащих.

20.03.2025, 15:26

вполне ответ ,четкого правового регулирования, судебных прецедентов в рамках бесплатной консультации не имеется по Вашему вопросу;

НПА косвенно касающиеся вопроса говорят, что нет;

20.03.2025, 15:36
Оценка автора вопроса:

можете хоть 500 жалоб написать, однозначно не положены Вам льготные путевки, в пруду можете плескаться

Утверждено

Указом Президента

Российской Федерации

от 7 февраля 2000 г. N 318

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ УПРАВЛЕНИЯХ (ОТДЕЛАХ) ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ, ДРУГИХ ВОЙСКАХ, ВОИНСКИХ ФОРМИРОВАНИЯХ

И ОРГАНАХ (ОРГАНАХ БЕЗОПАСНОСТИ В ВОЙСКАХ)

(в ред. Указа Президента РФ от 19.11.2003 N 1365)

I. Общие положения

в14. На сотрудников органов безопасности в войсках распространяются все права, льготы, гарантии и компенсации, а также иные меры социальной защиты, установленные для сотрудников органов федеральной службы безопасности. На военнослужащих органов безопасности в войсках, находящихся в одинаковых условиях с военнослужащими объектов оперативного обеспечения, распространяются права, льготы, гарантии и компенсации, а также иные меры социальной защиты, которыми пользуются военнослужащие этих объектов

20.03.2025, 16:09

Нет, у вас есть свои санатории фсб. Это связано с финансированием. Если есть межведомственное взаимодействие между ФСБ и МО в отношении какого-то санатория, тогда в такие санатории как то ещё можно попасть.

В общем случае - нет.

20.03.2025, 17:08