LSN Messenger
Липецк, 20.03.2025, 14:40

Долг в центре занятости

Вопрос №24521381 из г. Липецк
опубликован 20.03.2025, 14:40
Здравствуйте. Пршел в центр занятости, оказалось, что у меня целый год висел долг около 50 р из за того, что пересеклись даты трудоустройства и выплаты пособия. Почему они не взыскали его через приставов или как там еще?
Лучший ответ
Рекомендуется

посчитали, что эти копейки не оправдывают затрат на суд и взысканию не подлежат на основании ст. 1109 ГК РФ

20.03.2025, 15:06
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Почему не взыскали???

Так спросите у них!!!

20.03.2025, 14:47

Подождите .. может еще взыщут . Срок исковой давности для предъявления иска в суд - 3 года .

20.03.2025, 15:09

Я уже оплатил

20.03.2025, 23:22

Тогда в чем вопрос ?

20.03.2025, 23:48