Оплата содержания жилого помещения отказавшегося от приватизации

Здравствуйте, уважаемые юристы, подскажите, обязан ли я платить за содержание жилого помещения и кап ремонт, если отказался от приватизации и если, не обязан, где это регламентировано
Лучший ответ

Здравствуйте, Константин!

За содержание жилого помещения Вы обязаны платить в соответствии с п. 1 ст. 154 ЖК РФ.

За капитальный ремонт платит собственник (ч. 2 п. 2 ст. 154 ЖК РФ), не Вы, так как не являетесь собственником

Если квартира не приватизирована, то оплатить расходы на капитальный ремонт должен собственник жилого помещения, которым является орган жилищного фонда или уполномоченный им орган (это регламентировано в ЖК РФ)

Кап. ремонт платят собственники жилого помещения. Если вы прописаны и проживаете в указанной квартире то плату за содержание жилого помещения, а также энергоресурсы вы производить должны.

Да, вы обязаны платить за содержание жилого помещения и капитальный ремонт, даже если отказались от приватизации. Это обязанность нанимателя жилого помещения по договору социального найма.

Вы обязаны платить в силу п. 1 ст. 154 ЖК РФ.