Опекун умирает раньше опекаемого, кому останется его квартира, она собственница.

Опекун умирает раньше опекаемого, кому останется его квартира, она собственница. Опекаемый является пожилым не вменяемых человеком. Но это не установлено ни какими документами. Как действовать в таком случаи. Что бы вступить в права наследства квартиры и счетов.
Лучший ответ

В случае смерти наследника по завещанию, вступает в силу наследование по закону.

Это значит, что наследуемое имущество перейдет к наследникам первой очереди, в случае отсутствия таковых- второй очереди и т.д.

Очередность наследования закреплена в ст. ст. 1141-1145 и 1148 части третьей ГК РФ.

Наследники только могут.

С уважением.

Наследников близких нет, есть в 6 поколение племянник, думает как поступить ,Оформить опекунство или передать бабушку в дом престарелых. На что будет претендовать племянник если оформит опекунство.

Спасибо!!!

В данной ситуации наследуемое имущество перейдет к наследникам первой очереди.