На каком основании можно продать дачу опекаемой? Опекун сын.
Уважаемая Ирина
С разРешения органа опеки можно продать дачу
Закон об опеке и попечительстве
Статья 19. Распоряжение имуществом подопечных
1. Общие правила распоряжения имуществом подопечных устанавливаются Гражданским кодексом Российской Федерации.
2. Органы опеки и попечительства дают опекунам и попечителям разрешения и обязательные для исполнения указания в письменной форме в отношении распоряжения имуществом подопечных.
Обратитесь по данному вопросу в орган опеки и попечительства
Удачи вам и всего хорошего.
Здравствуйте, распоряжаться имуществом подопечного опекун может только при наличии разрешения органов опеки и попечительства. Если такое разрешение вам дадут, то вы сможете продать дачу.
Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый день, уважаемая, Ирина
На основании улучшении жилищных условий опекаемой, нужно разрешение органа опеки
Удачи Вам и вашим близким!