Хочу открыть кальянную, нужна ли лицензия на табак, где то пишут да, где то нет, рознично смеси продавать не собираюсь
Здравствуйте!
Чтобы открыть кальянную, лицензия не требуется. Но нужно предоставить сертификаты на всю продукцию: кальян, табак, ароматизированные смеси, угли. Если же курительные смеси содержат табак, то для реализации табачных изделий уже нужна будет лицензия.
Специальной лицензии для заведения не требуется. Однако необходимо будет предоставить документацию на все виды продукции, используемой в бизнесе: кальян, табак и угли. Если курительные смеси содержат табак, необходимо получить специальную лицензию на продажу табачных изделий. Кроме того, для занятия продажей табака и сопутствующих товаров необходима регистрация в качестве индивидуального предпринимателя в системе «Честный знак».
лицензия не требуется.