LSN Messenger
Чита, 20.03.2025, 19:36

Вопрос по сделки Мат капитала

Вопрос №24521857 из г. Чита
опубликован 20.03.2025, 19:36
Мы оформили сделку с продавцом дома за мат капитал, но до собственности за два дня мы расписались с братом покупателя как быть? Это родственная сделка получается или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос сформулирован непонятно. Видимо, покупатель - брат Вашего мужа. А кто продавец?

В любом случае брат Вашего мужа Вам - не родственник.

20.03.2025, 20:17

конечно родственная сделка. это обналичивание материнского капитала называется. что делать? приводите в первоначальное состояние.

20.03.2025, 19:40

А можно расторгнуть договор о купли продажи , если уже долевые сделала на детей и на себя

20.03.2025, 20:24

Если оформлено на детей, то договор уже не расторгнуть. Только если через суд, но шансов мало.

20.03.2025, 20:27

Да родственная

20.03.2025, 22:54