Пользователь 9111.ru
Владимир, 20.03.2025, 20:02

В этой ситуации привлечь к ответственности по закону (там уголовный дело, административный протокол) полиция может меня?

Вопрос №24521954 из г. Владимир
опубликован 20.03.2025, 20:02
Я хотела отдохнуть от соц. сетей, и у провайдера в личном кабинете отключила интернет. Далее на горячей линии провайдера попросила заблокировать мне вход в личный кабинет далее ЛК так, чтобы можно было разблокировать только визитом в офис с паспортом. Сказали всё хорошо. В итоге я решила проверить и позвонила на другую смену разблокировать ЛК отказались сославшись на мою же просьбу. На следующий день я снова позвонила и доступ в ЛК мне разблокировали через горячую линию. На вопрос почему я хочу разблокировать, я сказала, что "передумала", хотя реально решила проверить. Конечно я была в бешенстве. В этой ситуации привлечь к ответственности по закону (там уголовный дело, административный протокол) полиция может меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно жаловаться в Роспотребнадзор. Также вы можете взыскать с провайдера компенсацию морального вреда в судебном порядке.

20.03.2025, 20:07

Вопрос был не о них, а обо мне. Могут ли меня привлечь?

20.03.2025, 20:08

Нет в ваших действиях правонарушения.

20.03.2025, 20:11
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

нет состава преступления(ст.24 УПК РФ).

20.03.2025, 22:46