Как оформить внутренний паспорт РФ для гражданки, проживающей за границей?
Уважаемая Александра Вадимовна.
Вам необходимо прибыть на территорию РФ. По месту пребывания Вы можете получить внутренний паспорт РФ (срок проверки легитимности заграничного паспорта, выданного в РМ, для Москвы составляет 5-7 дней.) Срок выдачи внутреннего паспорта-5-7 дней. После выдачи паспорта, если есть возможность, осуществите регистрацию, в т.ч. и временную (можно и одновременно с подачей документов на получение внутреннего паспорта). Соответствующее заявление подаётся в орган ФМС по месту пребывания (жительства). Всё очень просто.
Если Вы являетесь гражданской РФ, то можете обратиться в ФМС (паспортный стол) по месту регистрации в РФ, для выдачи Вам внутреннего паспорта.