В какой срок ГИБДД должны передать материалы по делу об административном правонарушении (езда нетрезвом состоянии) в суд?
Закон не устанавливает срок, в течение которого протокол об АП вместе с материалами дела должен быть направлен в суд. Поэтому могут быть разные варианты. В любом случае, как правило, дело направляется в пределах срока давности привлечения к административной ответственности.
Здравствуйте!
Нет для них конкретных сроков. Главное уложиться в установленные сроки давности. Дело по Вашему нарушению должно быть рассмотрено в суде и вынесено постановление в течение 1 года с даты совершения административного правонарушения.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!