Какие последствия могут быть, если вовремя не оплатить штраф за езду нетрезвом состоянии?
Какие последствия могут быть, если вовремя неоплатить штраф за езду нетрезвом состоянии?
Согласно статье 20.25 Кодекса об административных правонарушениях
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Если я не получил уведомление о необходимости оплатить штраф и не получил повестку в суд , могу ли опираясь на эти факты увеличить срок выплаты штрафа или можно ли добиться уплаты штрафа в рассрочку ?