Знаю что нужно написать заявление на имя начальника сизо, и ещё получить разрешение от судьи или следователя.
Здравствуйте! У моего молодого человека было судебное заседание, после чего судья вынес приговор и парня забрали в сизо прямо из зала суда. Меня там не было и я не знаю ни следователя, ни адвоката, т.к. он был государственный. Очень сильно хочу попробовать попасть на краткосрочное свидание к своему парню. Как мне это сделать? Знаю что нужно написать заявление на имя начальника сизо, и ещё получить разрешение от судьи или следователя. Точно не знаю. Как мне это сделать, если совсем нет информации. Знаю только в каком суде его осудили и фамилию судьи. Возможно, мне это разрешение на свидание никто и не даст. Но хочется хотя бы попробовать. Подскажите, как мне нужно действовать?
Лучший ответ
Добрый день!
До вступления приговора в законную силу разрешение на свидание вы берете у судьи , вынесшем приговор.
После вступления приговора в законную силу , но до отправления в колонию у начальника СИЗО.
Позже у начальника колонии.
Образец заявления вам выдадут при обращении. При себе необходимо иметь паспорт.
Удачи Вам!
Теперь только у судьи. Сначала у него разрешение (если даст), а потом уже в СИЗО.
С уважением.