Купила ламинат в магазине привезла домой и мне он не подошел по цвету в магазине говорят писать заявление о возврате
Направляйте письменные претензии о том что не подошёл по цвету и поэтому возвращаете Если есть возможность обменять то пишите требования обмена
Письменно обращайтесь, тогда обязаны будут рассмотреть ваше заявление и дать точный ответ с отказом или согласием на возврат/обмен.
Анастасия Сергеевна, обязаны обменять или вернуть деньги. Направляйте в адрес магазина письменную претензию, обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор, Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.08.2024) "О защите прав потребителей"
Разрешение данного вопроса лучше начать с обращения с досудебной письменной претензией к продавцу. В претензии следует указать
1) Детальное описание ситуации, что случилось, в чем нарушение ваших прав, т.е. причины направления претензии,
2) Ваши требования,
3) Правовые последствия и финансовые издержки для лица, которые оно понесет в случае отказа удовлетворить их (судебные расходы, пени, неустойки, штрафы, моральный вред - подробно все возможные санкции описаны в Законе о защите прав потребителей 2300-1 ФЗ),
4) Сроки, в которые необходимо ваши требования исполнить.
В тексте претензии надо юридически правильно обосновать нарушение ваших прав и предъявляемые требования ссылками на конкретные пункты нормативно-правовых актов и т.п.
Грамотно составленная, юридически обоснованная досудебная претензия - это хороший шанс для вас достигнуть компромисса без судебного разбирательства. В чем другая сторона также заинтересована.
В случае отказа в удовлетворении претензии (либо отсутствия ответа на претензию), необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд в порядке ст.
Для более детальной консультации необходимо более подробно знакомиться с обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Обращайтесь в личные сообщения.
Здравствуйте! Вы вправе обменять товар, если он не подошел Вам по характеристикам. Пишите продавцу претензию с требованием обмена товара, сошлитесь на ст. 18 Закона о защите прав потребителей.