Неприятная история на работе - хозяйка магазина обвиняет работницу без оснований и угрожает
Согласно статье 58 Трудового Кодекса, в случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок. В данном случае если не было договора о полной материальной ответственности, за причиненный ущерб продавец ответит в пределах своего среднего месячного заработка. Однако, не будет лишним напомнить хозяйке об оплате отпуска по беременности и родам, в далее - пособия по уходу за ребенком, пригрозить прокуратурой, трудовой инспекцией и судом, а также обратиться в полицию по факту угрозы убийством или причинением тяжкого вреда здоровью