Здравствуйте, нужна замена столбов, в снт, Все пенсионеры, денег собирать не ского, подскажите как быть
Здравствуйте! СНТ живет на членские и целевые взносы. Если садоводы на общем собрании отказались проголосовать за сбор целевого взноса на столбы, придётся жить со старыми столбами, а потом, возможно, и совсем без света. Объясните садоводам эту перспективу.
Здравствуйте. Пенсионеры всегда бедными прикидываются.
Пригрозить им каждодневными скачками напряжения, припугнуть, что их техника сгорит, тогда сразу оплатят.
Наивный вопрос. Либо собрать деньги, либо жить со старыми столбами
Добрый день.
1) Принимать целевой взнос, устанавливать пени за неуплату, взыскивать в судебном порядке. Как показывает практика, самые положительные списания приставами - с пенсионеров, там почти всегда запасы есть))
2) Пару раз введите в СНТ аварийный режим, мотивируйте проблемой с электрооборудованием, посидят без света пару раз, быстро деньги найдутся)