Иваново, 21.03.2025, 14:54

Возможно сделать перерасчет коммуналки с учетом того что там не кто не проживал а все это время находился в командировке

Вопрос №24523194 из г. Иваново
опубликован 21.03.2025, 14:54
Квартира в новостройке. Долг за коммунальные услуги 16 тыс хотя там не кто не живет. Возможно сделать перерасчет коммуналки с учетом того что там не кто не проживал а все это время находился в командировке
Лучший ответ
Рекомендуется

Для того чтобы сделать перерасчет, необходимо подать заявление в МФЦ или управляющую компанию. Сделать это можно перед отъездом либо не позднее 30 суток после возвращения. Вместе с заявлением нужно приложить документ, подтверждающий, что в квартире или доме нельзя установить индивидуальный счетчик.

21.03.2025, 14:55

Лиза, возможно, для чего обращайтесь в УК с заявлением и документом о командировке

21.03.2025, 15:00

Общедомовое имущество за содержание и обслуживание?

21.03.2025, 15:12

Учитывается только индивидуальное потребление, ОДН оплачивается при всех обстоятельствах

21.03.2025, 15:15

Да, можно. Но не перерасчет, а в зачет будущих платежей

21.03.2025, 15:14

ОДН оплачивается при всех обстоятельствах

22.03.2025, 02:30