Оплата труда в командировке - учет среднего заработка или местного тарифа?
Средний заработок за период нахождения работника в командировке, а также за дни нахождения в пути, в том числе за время вынужденной остановки в пути, сохраняется за все дни работы по графику, установленному в командирующей организации. Об этом указано в Постановлении Правительства РФ от 13.10.2008 N 749 (ред. от 29.07.2015) "Об особенностях направления работников в служебные командировки" (вместе с "Положением об особенностях направления работников в служебные командировки"), а также в ТК РФ - ст. 167 ТК РФ. Т.о. образом, оплата будет производиться в соответствии с условиями трудового договора по Вашему основному месту работы.