Здравствуйте хочу отказаться от автомобиля, но оплатил уже ивойс, что делать
порядок возврата средств в данном случае определяется Условиями и соглашением которые должны быть на сайте продавца
Дмитрий, это ваше право отказаться от договора купли продажи
Первым делом свяжитесь с автосалоном или частным продавцом, у которого вы приобрели автомобиль. Объясните ситуацию и попытайтесь договориться о возврате средств.
Дмитрий, обязательно нужно продавцу написать подробную мотивированную претензию о возврате денежных средств. С этой целью напишите юристу в личное сообщение, для оказания вам помощи. Отказ в возврате причинит вам убытки, а это среди прочих норм запрещает статья 15 Гражданского кодекса РФ. Желаю вам удачи!
Расторгнуть такой договор можно по соглашению сторон или через суд по инициативе одной из них. Также одна из сторон может отказаться от договора в одностороннем внесудебном порядке.Но нужно смотреть- что вы потеряет при расторжении .
Согласно ст. 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» (далее – Закон) потребитель вправе отказаться от исполнения договора в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств.
Ответ отключен модератором
Дмитрий, направляйте продавцу письменную претензию с требованием возврата денежных средств
Достаточно направить простое заявление об отказе от товара и расторжении договора. До передачи товара можете это сделать в любой момент. Если фактически понесены расходы по договору поставки, начата работа, то уже другой вопрос. В таком случае все деньги не вернёте.
Здравствуйте
Можете отказаться. Расторгайте договор.
Ответ отключен модератором
Здравствуйте. В претензионном порядке.